Mercancía recién llegada en Opciones para Servidores (Mayo 2020)

Marcas: HP, Lenovo, Dell, IBM

Memoria para Servidores

NUMERO DE PARTEDESCRIPCIÓNSTOCKMARCA
805349-B21Memoria HP 16GB (1x16GB) 1Rx4 DDR4-2400 RDIMMs14HP
T9V39AAMemoria HP 8GB (1x8GB) DDR4-2400 ECC Reg RAM10HP
805351-B21Memoria HP 32GB (1x32GB) 2Rx4 DDR4-2400 (RDIMMs)6HP
805671-B21Memoria HP 16GB (1x16GB) 2Rx8 DDR4-2133 (UDIMM)6HP
M9FKFMemoria Dell 32GB 1333MHz DDR3 PC3L-10600R ECC RAM RDIMM Low Voltage 1x32GB4DELL
726722-B21Memoria HP 32GB (1x32GB) 4Rx4 PC4-17000 (DDR4-2133) (LRDIMMs)4HP
T9V40AAMemoria HP 16GB (1x16GB) DDR4-2400 ECC Reg RAM4HP
T9V41AAMemoria HP 32GB (1x32GB) DDR4-2400 ECC Reg RDRAM2HP
7X77A01304Memoria Lenovo 32Gb THINKSYSTEM DDR4, 2666MHZ,2LENOVO

Discos Duros para Servidores

81Y9690Disco Duro Lenovo 1TB 7.2K 6Gbps NL SAS 2.5” SFF Slim-HS2LENOVO
49Y2048Disco Duro Lenovo 600GB 10K, SFF, 6Gb SAS 2.5″, HotSwap2LENOVO
42D0637Disco Duro Lenovo 300GB 10K 6Gbps SAS 2.5” SFF Slim-HS2LENOVO
507610-B21Disco Duro HP 500GB, 7.2K SAS, 2.5″ 6G DP, Hot Plug2HP
00NA491Disco Duro Lenovo 1TB 7.2K 12Gbps NL SAS 2.5” G3HS HDD6LENOVO
781518-B21Disco Duro HP 1.2TB 12G SAS 10K SFF 2.5″ SC Enterprise6HP
49Y2003Disco Duro Lenovo 600GB 10K SAS 6Gbps  2.5″ SFF Slim-HS4LENOVO
605835-B21Disco Duro HP 1TB, 6G, SAS, 7.2K, 2.5″, DP, Hot Plug4HP
00AD075Disco Duro Lenovo 1.2TB 10K 6Gbps SAS 2.5 G2HS HDD4LENOVO
85Y6185Disco Duro Lenovo 300GB 15K 6GB SAS para STORWIZE V70004IBM
881457-B21Disco Duro HP  2.4TB 12G (12Gb/s) Hot-Plug Serial Attached SCSI (SAS)4HP
791034-B21Disco Duro HP 1.8TB 12G SAS 10K SFF 2.5″ SC Enterprise 512e6HP
870753-B21Disco duro HP de 300GB SAS 12G Enterprise 15K SFF (2.5in) SC6HP

Transceiver

NUMERO DE PARTEDESCRIPCIÓNSTOCKMARCA
J4859DTransceiver  ARUBA 1G SFP duplex LC LX 10KM, 1310nm, SMF20HP
AJ717ATransceiver SFP+ 8GB LW B-Series FC 10KM10HP
AJ718ATRANSCEIVER HPE 8GB SHORT WAVE FIBRE CHANNEL SFP+10HP

Fuente de Poder

NUMERO DE PARTEDESCRIPCIÓNSTOCKMARCA
656363-B21Fuente de Poder HP 750W Common Slot Platinum Plus Hot Plug  Kit2HP
720478-B21Fuente de Poder HP 500W Flex Slot Platinum Hot Plug2HP

Tarjetas

NUMERO DE PARTEDESCRIPCIÓNSTOCKMARCA
81Y4508Tarjeta Lenovo ServeRAID M5100 Series Battery Kit2LENOVO

Página Oficial:

www.cistronixperu.com

Contáctanos al 326-0444 – 758-5765

Abraham Hinojosa: ahinojosa@cistronixperu.com | WhatsApp: 981444496

Christian Carrión: ccarrion@cistronixperu.com | WhatsApp: 958690990

Luisana Márquez: lmarquez@cistronixperu.com | WhatsApp: 958692206

Daniel Rosales: drosales@cistronixperu.com | WhatsApp: 947153468